Cuentas reales. Datos reales. Handles ocultos.
Tres casos de cuentas activas. Los datos vienen del dashboard de creadora de OnlyFans y de nuestro tracker interno. Los nombres se quitan por contrato.
- Chat revenue trackeado por Bunny
- +80M$
- Creadoras gestionadas desde 2022
- 420+
- Lift medio sobre toda la cartera
- x3,8
- Llegan a un nuevo récord en 60 días
- 94%
De 3K$ a 28K$ MRR — de solo a equipo 24/7 en 90 días
Top 0,5% glamour

Before
- MRR (chat)
- 3.100$
- Apertura PPV
- 22%
- Conversión PPV
- 4,3%
- Tiempo en DMs/día
- 6 h
After
- MRR (chat)
- 28.400$
- Apertura PPV
- 81%
- Conversión PPV
- 19,4%
- Tiempo en DMs/día
- 0 h
Challenge
Bandeja en solo con respuestas copy-paste. PPVs planos a 25$, dos veces por semana, sin segmentar. Whales sin respuesta tras las 22h.
What we changed
- Equipo 24/7 de 4 personas — UE, US East, US West, SEA.
- Escalera PPV de 6 niveles: 9 / 19 / 35 / 59 / 95 / 145$.
- Base segmentada en 5 cohortes: VIP, whales, mid-spend, casual, riesgo de churn.
- Voice doc (tono southern coqueto) y 47 scripts reescritos.
- Revisión diaria de revenue los primeros 30 días.
Outcome
3.100$ → 28.400$ MRR en 90 días (x9,2). Conversión 4,3% → 19,4%. Pasó de 6h/día en DMs a 0 y dedicó ese tiempo a producir.
Key insight
La mayor palanca no fue el equipo — fue la escalera. Por sí sola explica ~13K$ del lift. El pricing ES la estrategia.
Última actualización: mayo 2026
Más información →Conversión PPV 4,3% → 18,7% — reescribiendo el playbook
Top 1% fitness

Before
- Conversión PPV
- 4,3%
- Revenue PPV/mes
- 3.800$
- PPV plano
- 30$
- Segmentos
- 1
After
- Conversión PPV
- 18,7%
- Revenue PPV/mes
- 15.000$
- Escalera PPV
- 9–120$
- Segmentos
- 5
Challenge
Suscripciones creciendo, pero PPV plano ~3,8K$/mes. Todo a 30$, viernes noche. Whales sin upsell.
What we changed
- La auditoría reveló 11 whales con 400$+/mes — ninguno recibía contenido exclusivo.
- Segmentación 5 cohortes: whales 80–120$, casuales teaser 9–19$.
- Whales pasaron a venta 1:1 con chatter dedicada.
- Ventana de drops: de un blast del viernes a 4 ventanas por segmento.
- A/B semanal, lo malo muere en 7 días.
Outcome
PPV revenue 3,8K → 15K en 6 semanas. Conversión 4,3% → 18,7%. Subs +23% al bajar las quejas.
Key insight
El 6% de subs generaba el 64% del revenue. Sin segmentar, los whales recibían lo mismo que los casuales — al mismo precio. Por encima de 10K$/mes, no es opcional.
Última actualización: mayo 2026
Más información →200+ conversaciones VIP/día — escalando chat ops top 0,1%
Top 0,1% custom content

Before
- Convos VIP
- 30/día
- Respuesta VIP
- 12 min
- MRR (chat)
- 94K$
- Chatters
- 3
After
- Convos VIP
- 230/día
- Respuesta VIP
- 47 s
- MRR (chat)
- 268K$
- Chatters
- 11
Challenge
Ya top 0,1%, pero chat ops era el cuello de botella. Techo en ~94K$/mes porque el equipo no cubría a tiempo — whales se iban.
What we changed
- Equipo de 3 a 11 en 4 zonas + team lead de QA.
- IA de whale scoring — top 5% siempre en <60s.
- Formulario de intake para customs whale.
- PPVs ad-hoc → escalera de 12 niveles 9–650$ (tier whale custom).
- Dashboard diario con contribución por chatter.
Outcome
MRR 94K$ → 268K$ en 120 días. Convos VIP 30 → 230. Respuesta VIP 12 min → 47 s. Churn de 400$+ del 14% al 3%/mes.
Key insight
A escala, chat ops es un problema de colas. O tienes chatters formados para responder a whales en <60s, o pierdes dinero. La IA hace posible la triage a este volumen.
Última actualización: mayo 2026
Más información →¿Quieres una auditoría gratis sobre tus números?
Sacamos tus últimos 30 días de DMs y te enseñamos dónde están las fugas — aunque no nos contrates.